ракета

«ПРОМГАЗ-ТЕХНОЛОГИЙ» произвел систему снабжения техническими газами для ракеты «Ангара-А5»

11 апреля 2024 года, в преддверии Дня Космонавтики, на космодроме Восточный состоялся исторический момент — первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5».

Одна из компаний ГК «Псковтехгаз» — “ПРОМГАЗ-ТЕХНОЛОГИЙ” выступила разработчиком сложнейшего технологического оборудования стартового комплекса для подготовки ракеты — носителя “Ангара-А5” к запуску.

На протяжении пяти лет наши специалисты вели разработки по изготовлению и испытанию криогенного оборудования, включая четыре криогенных насоса и испарителя мощностью 2,3 МВт. С поставленной задачей наши специалисты справились — все оборудование, поставленное компанией “ПРОМГАЗ-ТЕХНОЛОГИЙ”, отработало штатно!

Напоминаем, что специалисты «ПРОМГАЗ-ТЕХНОЛОГИЙ» не впервые привлекаются для разработки криогенного оборудования на крупнейших объектах, включая космодром Восточный, Арктик 2, Амурский ГХК и многих других.

Наши насосы и другое оборудование, предназначенное для заполнения систем техническими газами и выполнения технологических операций перед стартом ракеты, доказали высокую надежность и эффективность на всех объектах.

Мы гордимся тем, что наша компания внесла свой вклад в успешный запуск ракеты «Ангара-А5», и благодарим всех наших специалистов за их усердную работу и профессионализм!

 О нас в СМИ: https://pln-pskov.ru/allworld/516359.html 

Комментарии закрыты.